小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信扫一扫变前置
2026-04-30 20:04:07
1、先打开iphone的“微信”。
2、点击右上角的“+”号。
3、再点击“扫一扫”。
4、将后置镜头对准要扫描的二维码。
5、即可看到二维码的信息。
6、这样就操作完成了。
相关推荐
微信扫一扫改成前置摄像头
阅读量:150
微信扫码怎么改成后置摄像头
阅读量:70
微信扫一扫怎样换后置摄像头
阅读量:135
手机摄像头坏了,微信如何识别二维码
阅读量:142
苹果手机怎么更新系统
阅读量:41
猜你喜欢
svn是什么
温碧泉适合什么年龄
维生素e乳
公司融资是什么意思
苹果越狱是什么
辣椒的腌制方法
什么是皮疹
土壤里有什么
press是什么意思
安之若素什么意思
猜你喜欢
保安日记是什么梗
什么是泡阴枣
有的放矢是什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
trick是什么意思
神州指什么
资本公积是什么
中秋节送什么礼物
古文运动
陌生的近义词是什么