小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新漂流瓶怎么设置防掉线功能
2026-04-22 18:01:11
1、在手机打开【新漂流瓶】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【通知设置】。
5、来到通知设置,然后把【防掉线】的按钮开启,开启后需要APP重启再生效。
相关推荐
他趣如何取消关注
阅读量:47
怎样修改快手极速版APP谁可以看我的动态
阅读量:149
王者荣耀打字怎么开启
阅读量:77
opporeno5pro防抖在哪里开
阅读量:41
百度手机APP软件如何设置皮肤?
阅读量:67
猜你喜欢
扁豆的做法大全家常
谡怎么读
乌江鱼的做法
瘦肉怎么做好吃
为什么最迷人的最危险是什么歌
蓝牙耳机怎么连接电脑
were怎么读
苹果手机怎么通话录音
为什么无线网络连接上却不能上网
谭晶为什么退赛
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃
为什么打不了字
电脑截屏怎么操作
breakfast怎么读
怎么打飞机
端午节粽子的做法
素媛案件真实女孩怎么样了
打嗝是怎么回事
空调没有遥控器怎么开
小黄花鱼的家常做法