小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版新浪新闻如何关闭自动播放视频功能?
2026-04-23 10:17:39
1、
点击设置
打开常用功能后,点击设置。
2、
点击自动播放视频
在设置页面中,点击自动播放视频。
3、
关闭自动播放视频功能
在自动播放视频的弹出框中,点击关闭按钮即可。
相关推荐
安卓版网易新闻如何关闭视频自动播放?
阅读量:119
安卓版新浪新闻如何更换头像?
阅读量:34
安卓版新浪新闻如何修改性别?
阅读量:177
安卓版新浪新闻如何更换皮肤?
阅读量:102
安卓版新浪新闻如何添加手机号码?
阅读量:102
猜你喜欢
屏保密码如何设置
怎么去除冰箱里的异味
如何安慰失去亲人的人
唱吧电脑版怎么下载
手机qq邮箱在哪里
黄龙玉怎么样
扬州旅游团
快手怎么上传长视频
易经怎么卜卦
文件未保存怎么恢复
猜你喜欢
如何学好c语言
玫瑰海岸在深圳哪里
卫岗牛奶怎么样
如何治疗抑郁症
虎牙怎么改名字
鄂k是哪里的车牌号
蝴蝶精哪里多
怎么制作游戏软件
明天天气如何
圣牧牛奶怎么样