小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s21怎么投屏
2026-04-21 21:02:32
1、下滑打开手机控制中心,点击【Smart View】。
2、打开电视机,搜索电视机型号。搜索到后点击即可连接投屏设备。
3、首次连接我们点击【立即开始】,此时电视上会出现允许等字样。点击确认即可。
相关推荐
三星s21手机Smart View怎么和电视共享屏幕?
阅读量:140
好看视频怎么将视频投屏到TV
阅读量:109
三星s21Smart View如何与电视共享屏幕
阅读量:37
小米手机如何投屏到电视盒子---Miracast投屏
阅读量:80
smart view怎么投屏非三星电视
阅读量:91
猜你喜欢
女式发型
胖子发型
酒后胃难受怎么办
天津城建大学怎么样
黑眼圈怎么调理
皮带打孔器怎么用
套套怎么用
适合的发型测试软件
浪费的近义词
漫不经心的近义词
猜你喜欢
怎么更改默认浏览器
板寸发型图片
消防知识安全常识
怎么赚q币
创维冰箱质量怎么样
怎么驱鬼
期盼的近义词
毕竟的近义词是什么
显存怎么看
炉甘石治湿疹怎么样