小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在异地怎么交农村合作医疗
2026-05-05 13:49:35
1、打开手机上的支付宝,点击进入市民中心
2、进入后,找到社保,点击进入。
3、然后找到居民医保缴费,点击进入。
4、最后核对自己的医保信息,点击下一步完成缴费即可。
相关推荐
异地怎么参保新农合
阅读量:155
错过新农合缴费如何补缴2023
阅读量:61
外地户口怎么交新农合
阅读量:99
2023医保过期忘交了怎么办理
阅读量:94
外地人怎么在当地买新农合
阅读量:165
猜你喜欢
韩国名字大全男孩
麻料鸟叫声大全
好句摘抄大全初中
男服装品牌大全
杜月笙简介
电脑没声音了怎么办
鲶鱼的做法大全
美味的英文怎么说
反义词成语大全
篆字大全
猜你喜欢
蒜泥茄子怎么做
宫斗小游戏大全
suv大全
婴儿毛线鞋的织法大全
xlsm文件怎么打开
曹雪芹简介
搞笑视频大全
豆角的做法大全
三级钢筋符号大全
肾虚怎么食补