小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕起来了怎么粘
2026-04-30 14:35:46
1、第一步,首先进入设置,在设置页面,选择点击关于本机
2、第二步,接着在关于本机页陵追面里选择点击屏幕,
3、第三步,最后即可查晃帮看到手机屏幕,使用双面胶粘贴即陕霜耕可
相关推荐
手机换屏后不灵敏怎么办?
阅读量:71
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:62
手机摄像头进灰怎么办
阅读量:57
如何检验手机摄像头是不是原厂的
阅读量:22
手机前摄像头进灰尘了怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
怎么消除双下巴
日语单词怎么背
笔记本显卡怎么看
航睿导航怎么样
醋泡黑豆怎么吃
苹果怎么查询激活时间
肥肉怎么做好吃
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
双眼皮贴怎么贴
瑞虎染发剂怎么样
猜你喜欢
mac地址怎么看
scissors怎么读
西南石油大学怎么样
反应蛋白高怎么回事
你怎么舍得我难过简谱
微星显卡怎么样
怎么登陆路由器
吉利博瑞怎么样
低烧是怎么回事
芋头怎么蒸