小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置半屏幕
2026-05-19 06:11:35
1、
点辅助功能
点开苹果手机设置,打开“辅助功能”设置页。
2、
点触控
在辅助功能页,打开“触控”界面。
3、
激活便捷访问
在触控页中,点亮“便捷访问”功能即可。
相关推荐
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:170
苹果抬起唤醒开还是关好
阅读量:174
苹果怎么下拉一半屏幕
阅读量:194
iPhone半屏显示怎样开启
阅读量:140
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:95
猜你喜欢
怎么炖排骨
苹果手机怎么激活
卸妆水怎么用
微信怎么改密码
胎儿偏小两周怎么办
玫瑰怎么折
怎么重装系统
花菜怎么炒好吃
怎么发微信朋友圈
3m净水器怎么样
猜你喜欢
辞职申请怎么写
大便粘马桶怎么回事
怎么清理电脑垃圾
网店怎么开
怎么搜索图片
炸鲜奶怎么做
肉丸子怎么做
毓婷怎么读
个人职业规划怎么写
挂面怎么煮