小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么分屏怎么设置
2026-05-06 22:14:42
1、先从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,出现智慧分屏应用栏
2、然后,长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏
3、你还可以设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启
相关推荐
鸿蒙系统3.0怎么升级
阅读量:66
如何开通快电APP的VIP会员?
阅读量:60
荣耀手机系统可以升级鸿蒙吗
阅读量:61
怎么升级鸿蒙系统
阅读量:187
华为手机鸿蒙2.0.0.209系统版本升级攻略
阅读量:140
猜你喜欢
微商是什么意思
腋臭用什么药好
什么叫淘宝客
安然无恙的恙是什么意思
门第的意思
堂客是什么意思
尽信书则不如无书的意思
女鞋什么牌子好
相机调控是什么意思
奔跑吧兄弟什么时候
猜你喜欢
捡肥皂是什么意思
什么地图最详细
淘宝店卖什么最赚钱
新年祝福语四字顺口溜
n档是什么意思
手裂口子用什么药
什么是可用性测试
这一生最美的祝福歌谱
祝福祖国串词
tph是什么意思