小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么截屏
2026-04-25 21:16:13
1、苹果13可以直接同时按左侧音量加键+右侧电源键,就可以进行截屏。
2、也可以开启“辅助触控”,调出辅助按键。
3、然后根据自己的需要设置截屏的动作之后,使用对应动作进行截屏即可。
相关推荐
iphone xs max如何截屏
阅读量:143
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:162
苹果13手机如何设置空格键确认?
阅读量:112
苹果13手机怎么截屏方法
阅读量:90
iPhone13如何缩放整个屏幕
阅读量:176
猜你喜欢
路由器如何安装
大猪蹄子是什么意思
机智牢房生活
充电宝怎么看充满电
怎么用万用表测电阻
怎么查驾照还剩多少分
泰国蜗牛霜怎么样
如何包书皮
梧州学院怎么样
南京暂住证如何办理
猜你喜欢
友邦集成吊顶怎么样
iphone如何刷机
怡丽卫生巾怎么样
现代车质量怎么样
美的生活电器
如何使用扫描仪
技术职称怎么填
如何静心
食指麻木是怎么回事
ods文件怎么打开