小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14充电显示怎么设置百分比
2026-04-22 08:41:05
1、打开苹果14的系统设置,找到并进入电池设置。
2、在电池设置顶部,找到电池百分比设置,点击打开。
3、这样苹果14充电就可以显示百分比了,如需关闭重复以上步骤即可关闭。
相关推荐
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:43
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:66
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
阅读量:80
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
阅读量:72
iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
阅读量:48
猜你喜欢
诸暨怎么读
炒豆角的家常做法
苹果手机怎么截图
乳腺增生怎么治最好
牛排的做法大全家常
粉蒸肉的家常做法
炒鸡的做法
卤蛋的做法
八宝饭的做法
骅怎么读
猜你喜欢
鄢怎么读
痛经怎么办快速止痛
蒸菜的做法大全
汤面的做法
怎么剪窗花
云吞面的做法
老醋花生做法
目录怎么自动生成
侃怎么读
炖蛋的做法