小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么开启优化电池充电
2026-05-03 17:59:08
1、
点击电池
打开苹果12手机的设置,点击“电池”进入。
2、
点击电池健康
在电池页面,点击“电池健康”进入。
3、
开启优化电池充电
在电池健康页面,把"优化电池充电"选项开启即可完成。
相关推荐
苹果13promax怎么打开高刷
阅读量:162
苹果13更新ios16
阅读量:43
如何查看苹果手机保修到期时间
阅读量:184
iPhone13如何设置低数据模式
阅读量:128
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能
阅读量:83
猜你喜欢
四川话怎么说
拉布拉多犬怎么训练
老庙黄金怎么样
睡觉流口水是怎么回事
游戏蜂窝怎么用
奇瑞汽车质量怎么样
荆芥怎么吃
qq闺蜜关系怎么弄
腿粗怎么办
清蒸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
涅盘怎么读
总是打哈欠是怎么回事
战斗砖块剧场怎么双人
嘉宝米粉怎么样
我的世界画怎么做
怎么才能长胖
新生儿鼻塞怎么办
阴吹是怎么回事
截图怎么截
怎么去掉马赛克