小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭戳一下的通知
2026-04-25 05:12:21
1、打开“快手”APP;
2、打开后,点击左上角的三横按钮;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“通知设置”;
5、打开后,点击关闭“戳一下”;
6、这样,被戳一下时就不会有通知啦。
相关推荐
快手怎么关闭账号保护功能?
阅读量:87
快手极速版如何开启记住登录信息
阅读量:133
快手如何使用青少年模式
阅读量:136
快手如何收藏视频和查看
阅读量:156
手机快手极速版怎么提现
阅读量:165
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
肺大泡是什么病
汽车封釉是什么意思
ac是什么
人彘是什么意思
中央委员什么级别
蠢蠢欲动是什么意思
tonight是什么意思
kol什么意思
311什么意思
猜你喜欢
橘红色配什么颜色好看
什么叫a股
summer什么意思
经期头疼是什么原因
可恶的近义词是什么
石脑油是什么
猫是什么
办身份证需要带什么
切花是什么意思
男人生日送什么礼物好