小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音唤醒功能怎么设置
2026-04-28 12:29:10
1、在设置内点击“Siri与搜索”。
2、打开用“嘿Siri”唤醒开关。
3、点击“继续”。
4、根据屏幕提示朗读相关内容。
5、点击“完成”即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置语音唤醒
阅读量:178
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:82
苹果手机如何开启语音助手功能
阅读量:139
苹果手机怎么设置开启语音唤醒功能
阅读量:84
苹果手机唤醒功能怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
qq亲密度怎么看
乐怎么读
樱桃用英语怎么说
手机锁屏密码忘了怎么办
田螺怎么做好吃
六一儿童节怎么过
电脑密码忘记了怎么办
低血糖怎么办怎样调理
怎么查车辆违章查询
乳头内陷怎么办
猜你喜欢
汽车牌照怎么安装
怎么去黑眼圈
拜字五笔怎么打
柠檬怎么吃
山竹怎么剥
我的世界小麦怎么种
怎么快速赚钱
咽炎怎么治疗
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
怎么挽留