小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录制屏幕怎么没有声音
2026-04-23 19:52:51
1、首先打开设置,进入控制中心。
2、将屏幕录制添加到控制中心,就会弹出控制中心页面。
3、滑动手机长按最下方屏幕录制按钮 ,在弹出页面中,就会弹出控制中心页面。
4、将麦克风打开即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:167
为什么苹果录屏没有声音?
阅读量:136
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:179
苹果手机录屏没有声音怎么恢复
阅读量:94
苹果手机录音没声音?
阅读量:175
猜你喜欢
中年妇女发型
施工图纸怎么看
长头发怎么扎好看
创维电视质量怎么样
动物博物馆
绿驹电动车怎么样
记性差怎么办
斯可馨沙发怎么样
活跃的近义词
晟字怎么读
猜你喜欢
怎么解手机锁屏密码
qq怎么涂鸦
敏锐的近义词是什么
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
膝盖发凉是怎么回事
爱慕的近义词
可爱的近义词
吃坏肚子疼怎么办
疼爱的近义词是什么
小肚子坠疼怎么回事