小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭应用商店自动升级
2026-04-21 16:51:33
1、打开手机,点击设置
2、在设置界面点击系统应用设置
3、在系统应用设置界面,点击应用商店
4、点击后找到自动升级选项
5、我们关闭这个功能
6、关闭后,应用就需要手动升级
相关推荐
小米8的简单使用技巧
阅读量:136
小米手机怎么显示通知图标?
阅读量:173
使用小米手机内置功能查快递发快递
阅读量:29
红米手机要怎样关闭负一屏?
阅读量:140
小米手机怎样打开卸载应用后自动补位
阅读量:143
猜你喜欢
好小子5万能运动员
柠檬水的功效与作用
什么是功率因数
pvc运动地板
什么是土木工程
什么是寒潮
地黄的功效与作用
幼儿园安全教育知识
春梦了无痕什么意思
卡卡西为什么杀琳
猜你喜欢
维生素b的作用及功能
燕窝的作用
难忘的运动会600字
胶原蛋白的功效与作用
boyfriend什么意思
地黄的功效与作用
nt检查什么时候做
天花粉的功效与作用
龙爪的功效与作用
大麦茶的作用与功效