小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拍照取消虚化
2026-05-05 07:25:39
1、打开华为手机的相机,在大光圈模式下,点击调整光圈级别的图标。
2、显示光圈级别图标后,向右拖动。
3、将其光圈调整到最大,这样拍照就不会虚化了。
4、或者将其切换到拍照模式下,也是不虚化的。
相关推荐
华为手机拍照片背景虚化模糊怎么关闭
阅读量:120
华为如何关闭自动虚化
阅读量:23
华为手机拍照背景虚化怎么设置
阅读量:153
华为原相机拍出来很黄怎么调
阅读量:143
华为手机照片虚化怎么弄
阅读量:166
猜你喜欢
tmp文件用什么打开
甲状腺是什么
nh3是什么
怜悯的近义词是什么
己所不欲勿施于人什么意思
回族的传统节日是什么
guy是什么意思
词又称什么
牛津纺是什么面料
突然流鼻血是什么原因
猜你喜欢
盘盈是什么意思
computer是什么意思
ecmo医学上是什么意思
支原体衣原体是什么
体味重是什么原因
8月17日是什么星座
理财是什么意思
sarah是什么意思
6月29日是什么星座
车震是什么意思