小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭通过二维码加我为好友
2026-04-26 20:28:54
1、打开“微信”软件并登录;
2、点击“我”的选项;
3、点击“设置”按钮;
4、点击“隐私”;
5、进入到隐私设置页面;
6、点击“添加我的方式”;
7、点击“二维码”右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
微信如何关闭“向我推荐通讯录朋友”功能?
阅读量:121
支付宝中我们如何把二维码保持到手机相册里
阅读量:82
微信如何修改邮件地址
阅读量:58
微信如何查看信用卡还款记录?
阅读量:135
微信怎么修改密码
阅读量:192
猜你喜欢
奥迪a3三厢怎么样
qq飞车t车怎么得
初中生活二三事
我的寒假生活
若不是你突然闯进我生活
ps如何美白
生活不容易经典句子
装修后如何除甲醛
高血压如何快速降压
如何大胸
猜你喜欢
密保忘了怎么办
kol是什么意思啊
绿色生活作文
小资生活
管培生是什么意思
如何去除鸡皮肤
漫生活
如何把照片容量变小
组织生活会发言材料
穿越之村姑生活