小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏出现一行字母数字,触屏有划痕 —已解决
2026-04-30 19:19:55
1、首先,打开手机,在智能手机里找到【设置】
2、点击【设置】后,滑动手机屏,找到【开发人员】选项。
3、开发人员选项点击后,立马找到【指针位置】将后面的对勾取消。即可。
相关推荐
Word2019设置纸张大小、方向、页边距、文字方向
阅读量:186
怎么将成绩单图片转换成excel表格
阅读量:102
excel表格中的字体怎么加粗?
阅读量:126
如何设置跳转列表
阅读量:147
word字体怎么变空心
阅读量:65
猜你喜欢
宝宝什么时候可以吃盐
delicious什么意思
陀螺仪是什么
蜂蜜水什么时候喝好
市级行政区是什么意思
蜜蜡是什么
什么是领导力
什么是权重
数控技术是什么
葛根是什么
猜你喜欢
1朵玫瑰代表什么意思
什么水果补肾
地龙是什么
tennis是什么意思
noisy是什么意思
中尉是什么级别
最近有什么节日
什么东西辟邪
倒立有什么好处
是谁家的姑娘是什么歌