小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14.6耗电快怎么办
2026-04-29 22:00:07
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入通用页面,如下图所示:
3、点击页面上的后台应用刷新,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭后台应用刷新的按钮即可,如下图所示:
相关推荐
怎么分辨iPhone屏幕是否是原装屏
阅读量:88
苹果手机怎样设置删除诊断与用量?
阅读量:185
如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?
阅读量:35
苹果手机怎么定时开启夜间模式
阅读量:62
苹果手机睡眠专注模式在哪里关闭
阅读量:108
猜你喜欢
怎么下载英雄联盟
飞鹤奶粉怎么样
厦门大学怎么样
c盘怎么清理
腰椎病怎么治疗
小河虾怎么做好吃
惊蛰怎么读音
headache怎么读
雌激素高怎么办
在周末用英语怎么说
猜你喜欢
猴头菇怎么吃
暖宝宝怎么用
刘备怎么死的
宫颈糜烂怎么办
黟县怎么读
血压低压高怎么办
手机贴膜怎么贴
g怎么读
跳舞机怎么玩
胃寒怎么调理