小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈单独设置给某个人看
2026-04-25 04:14:01
1、
选择设置
打开微信,在我的界面点击设置。
2、
选择隐私
点击隐私进入朋友圈设置。
3、
点击分组
点击朋友圈设置,点击新建分组。
4、
选定保存
添加你指定想要看的人,命名保存即可。
相关推荐
朋友圈怎么设置仅一人可见
阅读量:43
微信如何设置好友查看朋友圈范围
阅读量:89
微信怎么只针对指定朋友开放所有朋友圈?
阅读量:99
已经发的朋友圈怎么修改为部分人可看
阅读量:159
朋友圈只对一个人可见怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
热水器不出热水怎么回事
舌尖发麻是怎么回事
孕妇扁桃体发炎怎么办
上菱冰箱质量怎么样
在我看来用英语怎么说
微信怎么改名字
手机我的世界怎么联机
怎么瘦脸最快最有效
冒号怎么打
烙饼怎么做
猜你喜欢
怎么改微博名字
网络不稳定怎么办
保皇怎么玩
牛奶怎么加热
狼人怎么玩
百香果怎么种植
怎么清理内存
兰花怎么养才能开花
农村电商怎么做
舌苔厚是怎么回事