小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭语音通话用系统电话接听?
2026-05-09 17:11:25
1、打开手机上的微信,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将语音通话用系统电话接听的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了语音通话用系统电话接听。
相关推荐
微信语音跟来电一样显示
阅读量:123
微信来电设置系统来电
阅读量:92
微信语音通话用系统电话接听怎么没有
阅读量:83
苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
阅读量:178
如何关闭微信语音通话用系统电话接听功能?
阅读量:75
猜你喜欢
八爪鱼怎么洗
幸福树的养殖方法和注意事项
羊肉的做法大全
癌细胞是怎么形成的
怎么找货源
音乐学院怎么考
包皮长怎么戴安全套
童话故事大全
月饼怎么画简单又好看
烂嘴角的治疗方法
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
怎么ping
快手怎么发说说
回奶方法
鱼干怎么做好吃
日语怎么打出来
总拉肚子怎么回事
在线影视大全
肝不好该怎么调理