小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启摄影广角功能?
2026-04-21 20:19:13
1、首先打开手机点击进入相机,我们可以看到相机拍照界面右侧默认是1x
2、将其拉到最下面
3、我们可以看到,已经切换为广角摄像头了
4、点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可
相关推荐
华为广角镜头怎么开
阅读量:76
华为手机相机如何设置广角拍摄
阅读量:172
华为手机怎样开启广角与超广角镜头
阅读量:88
荣耀手机广角拍摄怎么拍
阅读量:119
华为手机怎么开启广角?
阅读量:61
猜你喜欢
张闻天简介
背带裤搭配
减肥吃什么有饱腹感
gmod怎么玩
跳绳 减肥
迎风流泪是怎么回事
服装搭配技巧
宝宝有湿疹怎么办
广州旅游攻略景点必去
玉龙雪山攻略
猜你喜欢
伏魔战记攻略
在家怎么用手机赚钱
和信贷怎么样
吃什么水果减肥
怎么减肥效果好
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
红烧豆腐
脚被钉子扎了怎么办
最快最有效的减肥方法
月经期怎么减肥