小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置熄屏消息通知光效样式
2026-04-29 16:14:02
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【息屏与锁屏】进入。
2、打开【息屏显示】右侧开关。
3、点击【息屏样式】、【息屏来通知时】即可进行自定义光效设置。
相关推荐
红米k30至尊纪念版负一屏的操作方法
阅读量:119
小米12怎么开启自动接听电话
阅读量:65
哔哩哔哩怎么开启流量播放
阅读量:160
小米12设置全面屏手势方法是什么
阅读量:175
小米手机如何开启全面屏手势
阅读量:172
猜你喜欢
身份号码大全
五四青年节的由来简介
华晨宇个人资料简介
昆明旅游景点大全
现代诗大全
运动简笔画图片大全
幼儿科幻画图片大全
贺卡制作方法大全简单
高以翔个人资料简介
春节对联大全带横批
猜你喜欢
题目大全
魔兽怎么玩
奥特曼大全图片
蜘蛛女皇怎么玩
车标志大全
元朝历史简介
张仲景简介
蝴蝶简笔画大全
路标大全
广东靓汤汤谱大全