小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置自动共享信息
2026-04-30 07:09:00
1、
选择信息项
进入iphone设置页,选择“信息”选项。
2、
点开共享界面
在信息中,点开“与您共享”设置界面。
3、
激活自动共享
把“自动共享”选项激活,即可设置自动共享信息。
相关推荐
儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一个指示牌(3)
阅读量:121
梦幻家园圣诞活动是什么
阅读量:85
用七巧板怎样拼一节被风吹的短蜡烛?
阅读量:94
用七巧板怎样拼一个僧人?
阅读量:82
用七巧板怎样拼一只飞鸟?
阅读量:69
猜你喜欢
排骨炖豆角的家常做法
鹅的做法大全
卤味的做法
面疙瘩的做法
敦怎么读
树叶画的简单做法
冬阴功汤的做法
黄辣丁鱼汤的做法
倦怎么组词
海苔的做法
猜你喜欢
腌萝卜怎么腌好吃又脆
路由器怎么设置
脆皮蛋卷的做法
肉末鸡蛋羹的做法
怎么又是天谴圈
猪心汤的做法
馄饨的做法
炒肝尖的做法
油炸丸子的做法
锅包肉的家常做法