小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机是如何开启智慧助手的?
2026-04-23 04:26:34
1、首先从设置菜单中找到智慧助手
2、然后在选择智慧语音
3、最后将语音唤醒或是电源键唤醒开启,对着屏幕说你好YOYO即可
相关推荐
荣耀50设如何置YOYO唤醒手机
阅读量:109
华为手机智慧生活在哪固件更新
阅读量:62
华为手机智慧语音怎么设置声音
阅读量:115
荣耀语音助手yoyo语音唤醒词怎么设置
阅读量:151
荣耀手机自带的智慧语音助手“YOYO”怎样使用?
阅读量:183
猜你喜欢
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
办护照需要什么材料
什么是匝道
垂直电商是什么意思
屠苏指的是什么
异想天开的异是什么意思
辰时是什么时候
胆是什么意思
趣味运动会
费洛蒙是什么
猜你喜欢
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
西安有什么好玩的
独特的近义词是什么
市值是什么意思
茫然是什么意思
世态炎凉什么意思
n档是什么意思
什么意思英语
无刷电机是什么意思
学习c语言用什么软件