小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开无障碍模式
2026-04-24 20:51:47
1、点击辅助功能
打开苹果手机设置,点击辅助功能。
2、选择旁白
进入辅助功能界面, 点击旁白。
3、开启旁白
进入旁白界面,开启旁白,就是开启无障碍模式。
相关推荐
苹果手机打开无障碍模式怎么操作
阅读量:58
苹果手机双击模式怎么退出
阅读量:77
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:67
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
阅读量:130
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:84
猜你喜欢
learn怎么读
孜然牛肉的做法
提拉米苏蛋糕的做法
酹怎么读
癸怎么读
滴滴出行怎么付款
莲藕的做法大全家常
鸡蛋卷的做法
读后感怎么写
整鸡的做法大全
猜你喜欢
京东白条怎么关闭
兀怎么读
水果拼盘的做法
糖桂花的做法
紫菜卷的做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
虾的家常做法
面皮的做法
荨麻疹该怎么治疗
红烧小黄鱼的做法