小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机怎么在照片上编辑文字呢?
2026-04-22 08:27:46
1、第一步、打开手机照片,点击右上角“编辑”功能。
2、第二步、在编辑界面,点击右上角画笔图标。
3、第三步、在画笔工具栏点击“+”号,使用“文本”工具进行文字编辑。
相关推荐
iphone11照片怎么编辑文字
阅读量:178
苹果12怎么在照片上添加文字
阅读量:117
苹果手机怎么涂鸦照片
阅读量:185
iPhone11相机怎么设置九宫格
阅读量:179
苹果手机自动拍照功能怎么设置
阅读量:98
猜你喜欢
费用预算怎么做
天津大学仁爱学院怎么样
减肥心得
桃花岛旅游攻略
怎么打五笔
腹部减肥最快的方法
第三十九次攻略
明星减肥
红烧茄子
乐山大佛旅游攻略
猜你喜欢
dmg怎么打开
贝雷塔壁挂炉怎么样
黄山旅游攻略二日游
韩国减肥
怎么打通任督二脉
魔导巧壳攻略
碧生源减肥茶有效吗
短裙搭配
阳朔旅游攻略
墨汁怎么洗掉