小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10手机如何设置时间24小时制呢?
2026-04-21 20:24:26
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“系统和更新”
2、第二步、点击日期和时间进入。
3、第三步、进入日期和时间界面,打开24小时制开关即可
相关推荐
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:178
华为p60怎么设置时间
阅读量:37
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:86
华为手机屏幕怎么设置
阅读量:54
华为手机如何设置24小时制时间
阅读量:181
猜你喜欢
脚出汗是什么原因
女生说6524是什么意思
净水器什么牌子最好
运动会开幕词
炖排骨什么时候放盐
九九归一是什么意思
胡子长得快是什么原因
金蝉养殖技术
同型半胱氨酸是什么
跑步鞋什么牌子好
猜你喜欢
高中运动会加油稿
ol什么意思
什么是注册资本
羊羊运动会
shot是什么意思
经常趴着睡觉对身体有什么危害
鼻子流血是什么原因
运动会的作文
花斑癣用什么药
琅琊榜是什么意思