小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看软件设备耗电情况
2026-05-03 00:50:38
1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。
2、找到“电池”,点击进入。
3、找到“耗电排行”,点击进入。
4、点击“软件排行”。
5、可以看到硬件设备的耗电情况,耗电最多的是微信。
相关推荐
华为手机怎么升级鸿蒙系统?
阅读量:163
如何查看华为手机序列号
阅读量:99
怎么尝鲜华为荣耀手机的EMUI11或Magic4系统
阅读量:115
荣耀畅玩7x怎样设置隐藏导航栏以及悬浮导航?
阅读量:50
华为nova8pro怎么设置桌面小程序
阅读量:42
猜你喜欢
小三什么意思
维生素e涂脸正确用法
发展党员必须坚持什么原则
什么牌子的冰箱最好
挖坟是什么意思
临床诊断是什么意思
garbage是什么意思
哈弗h6运动版
释然什么意思
体温低是什么原因
猜你喜欢
三角形面积公式是什么
红卫兵是什么
冒泡是什么意思
腋下出汗多什么原因
微商城是什么
forty是什么意思
著名的反义词是什么
泡椒萝卜的腌制方法
承兑汇票是什么
燕窝什么时候吃