小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
2026-04-22 05:19:47
1、首先在手机设置中找到桌面和壁纸选项进入。
2、然后进入后点击熄屏显示功能。
3、最后在熄屏显示一栏右侧有一个蓝色按钮,点击一下呈灰色即为关闭成功。
相关推荐
华为mate40pro屏幕突然缩小了如何解决
阅读量:147
华为手机相机模式如何自定义布局
阅读量:156
华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载
阅读量:56
华为手机如何自在分享
阅读量:100
华为浏览器怎么取消清除主页资讯缓存
阅读量:182
猜你喜欢
福特探险者怎么样
常常的近义词是什么
宝贵的近义词
负责的近义词
电路图怎么看
女士发型短发
要求的近义词
长脸适合发型
肠梗阻怎么办
南昌工程学院怎么样
猜你喜欢
国家博物馆开放时间
中卷发发型图片
虔诚的近义词
引人注目的近义词
谷草转氨酶偏高怎么办
唱歌怎么练气息
尊重的近义词
怎么修改图片格式
胡歌发型
怎么举报qq群