小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎样禁止打开推荐识图
2026-05-05 03:46:33
1、1.打开百度APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击隐私设置
5、5.将打开推荐识图的开关关闭,这样我们使用百度APP的时候就不会自动弹出搜索新增图片了。
相关推荐
小米浏览器怎样打开记录搜索行为日志?
阅读量:170
百度APP怎么关闭个性化展示
阅读量:95
如何关闭QQ浏览器的热门内容推送
阅读量:192
百度设置首页默认频道的方法
阅读量:179
典型的防火墙策略应如何设置
阅读量:176
猜你喜欢
名师简介
草原天路自驾游攻略
电吉他谱怎么看
兰寿金鱼怎么养
吃西瓜减肥法
考不上好高中怎么办
仙剑奇侠传4攻略
美容院减肥
大印象减肥茶
怎么样脱毛
猜你喜欢
走路减肥的正确方法
红楼梦人物简介
cf怎么连跳
海南游玩攻略
销项税额怎么算
冒险岛唐云的料理攻略
雅加达购物攻略
钱伟长简介
红烧羊蹄
cf怎么截图