小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信视频打不进来
2026-04-26 12:18:51
1、
点击设置
打开APP,点击我,再点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
关闭接收视频邀请
关闭接收语音和视频通话邀请提醒,再点击确认关闭即可。
相关推荐
怎么设置微信语音视频打不进来
阅读量:58
微信限制单独一个人的视频
阅读量:84
微信怎么设置视频打不进来
阅读量:104
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:94
微信如何设置自动拒绝对方语音视频
阅读量:36
猜你喜欢
匈牙利旅游
失业保险可以领几个月
怎么泡妞聊天
房产证明怎么写
二郎山景区
孕妇可以用什么护肤品
有多少爱可以重来原唱
昌平旅游景点
桂林旅游攻略
西番莲怎么吃
猜你喜欢
草原旅游
嘉应学院怎么样
团队旅游
聊城旅游景点大全
爱得利奶瓶怎么样
乳腺炎可以喂奶吗
龙门古镇旅游攻略
三清山旅游攻略
扬州旅游商贸学校
九寨沟旅游线路