小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机很费电怎么办
2026-04-24 12:55:16
1、先打开苹果12的手机 设置进入,点击 电池
2、我们看到低电量模式,将低电量模式打开即可减缓耗电
3、你还可以在屏幕右上角下滑打开控制中心
4、将低电量打开即可
相关推荐
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:113
MacBook Pro怎么删除iPhone12上APP里面的图片
阅读量:60
苹果13如何查看出厂自带应用
阅读量:176
苹果计算器怎么退位
阅读量:171
使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
阅读量:125
猜你喜欢
三亚旅游景点大全
手指没有月牙怎么办
个人档案存放在哪里
doc怎么打开
小孩感冒咳嗽怎么办
旅游对经济的影响
杭州职业技术学院怎么样
如何剪纸
耳机声音太小怎么办
网关和路由器的区别
猜你喜欢
车船税在哪里交
朋友圈推广一天30元
柠檬怎么泡水
春天在哪里
澳柯玛电动车怎么样
孕妇感冒头痛怎么办
苹果手机录屏功能在哪里
淘宝怎么上传图片
前胸骨疼是怎么回事
逆战怎么升级快