小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录怎么发送给微信好友
2026-05-03 09:03:54
1、
点击分享
在备忘录页面点击下面的分享。
2、
选择微信
在分享页面,选择分享的类型,再点击微信。
3、
选择微信好友
在选择聊天页面中,选择微信好友。
4、
点击发送
将备忘录发送给微信好友即可。
相关推荐
苹果备忘录分享不了微信
阅读量:161
备忘录以文件形式发微信
阅读量:172
如何将手机备忘录的内容分享给微信好友?
阅读量:84
手机怎么将备忘录内容分享到微信?
阅读量:185
备忘录怎么发到微信上
阅读量:187
猜你喜欢
蓝玫瑰代表什么意思
什么样的微风
3月16日是什么星座
举牌是什么意思
挂靠是什么意思
mobile是什么意思
你把我拉黑你把我删除是什么歌
wait是什么意思
dodge是什么车
9月25日是什么星座
猜你喜欢
同妻是什么意思
烤鱼用什么鱼最好
宋应星的著作是什么
乐此不疲什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
不可方物是什么意思
水中毒是什么症状
park是什么意思
什么时候父亲节
觞是什么意思