小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样进行升级
2026-04-23 00:53:11
1、
首先打开抖音,然后点击功能栏下方的我,再在页面右上角点击三横杠
2、
选择设置
3、
选择通用设置
4、
点击检查更新
5、
在弹出的对话框中选择升级
6、
下载完成后我们点击安装就可以啦
相关推荐
抖音直播怎么定位到别的城市
阅读量:67
抖音无法获取位置定位怎么办
阅读量:178
抖音如何在主页展示门店
阅读量:36
抖音如何对视频进行同城推广
阅读量:92
抖音设置位置权限
阅读量:68
猜你喜欢
怎么补办身份证
笔仙怎么玩
黄鱼汤的做法
蚺怎么读
馒头怎么做才松软好吃
为什么会长痔疮
扁豆角的做法大全
豆苗怎么做好吃
欠条怎么写才能在法律上生效
群里接龙1*2*3怎么接
猜你喜欢
发烧了怎么办
廖怎么读
微博怎么改名字
mac地址怎么查
头发掉是为什么
任正非的女儿为什么姓孟
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
岑参怎么读
竹石作者名字怎么读
怎么开网店