小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone短信重复提示有什么办法解决吗?
2026-04-28 10:03:12
1、第一:打开手机设置,找到通知
2、第二:向下拉,找到信息,然后打开重复提醒
3、第三:把系统默认的一次,改为从不,之后在收到短信就不会重复提醒你了
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:162
iPhone14如何设置语言中的地区选项
阅读量:77
iPhone14如何在App Store的Siri搜索中显示APP
阅读量:178
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:48
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:55
猜你喜欢
乌拉什么意思
esp是什么意思
民宿是什么意思
癌胚抗原是什么意思
入境是什么意思
经期提前是什么原因
斩钉截铁的截是什么意思
软件开发需要学什么
psd文件用什么打开
大大咧咧是什么意思
猜你喜欢
1月26日是什么星座
7月19日是什么星座
一什么不什么
世故是什么意思
dinner是什么意思
血糖高有什么症状表现
85年属什么的生肖
香槟色是什么颜色
行货是什么意思
什么是股票指数