小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕时间怎么添加
2026-05-04 01:38:40
1、长按手机空白桌面,再点击“窗口小工具”。
2、向左滑动窗口小工具。
3、点击“时钟”。
4、选择添加的时钟类型,如“时钟”。
5、点击空白桌面,时钟就会被添加到屏幕上去了。
相关推荐
华为nova10z锁屏时间在哪设置
阅读量:134
华为手机怎么设置屏保时间
阅读量:137
手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复
阅读量:105
华为手机怎么调24小时时间格式
阅读量:44
华为手机怎么添加天气预警卡片
阅读量:186
猜你喜欢
三菱欧蓝德怎么样
表白怎么说
荣威550怎么样
瘦金体怎么练
达标率怎么算
手表进水了怎么办
老掉头发怎么办
怎么才会怀孕
布洛芬混悬液怎么样
月经不正常怎么办
猜你喜欢
化妆水怎么用
qq邮箱怎么改密码
一般家长意见怎么写
长城机油怎么样
奥迪a3怎么样
地包天要怎么矫正
勾的符号怎么打
酸萝卜怎么泡
核桃怎么吃
微博认证怎么弄