小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12晚上不用也耗电快是咋回事
2026-04-24 10:07:47
1、选择关闭应颂科用后台运行。
2、打开手机设置选项蕉码帮。
3、选择点击通用。
4、打开之后选择后台App刷新。
5、选择关闭不使用斤游应用的后台刷新。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:39
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:178
iphone11微信消息闪光灯不亮
阅读量:151
iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
阅读量:163
苹果手机一看快手就发热
阅读量:130
猜你喜欢
餐后血糖高怎么办
excel怎么换行
饺子馅的做法大全
皓怎么读
猪肝怎么炒好吃又嫩
小鸡怎么画
个人简历怎么做
为什么网页无法访问
颈椎病怎么治最好
怎么确认自己患仰郁症
猜你喜欢
仞怎么读
急性阑尾炎是怎么引起的
眼睛红血丝怎么消除
信用卡怎么还款
微信为什么登不上
安全期怎么算
牙龈肿痛怎么办
子宫内膜厚怎么办
失眠了怎么办
为什么会近视