小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请店铺防疫二维码
2026-04-27 11:57:35
1、首先打开界面上的支付宝。
2、然后点击进入市民中心,在列表中找到国务院服务,点击进去。
3、在这里可以找到国家政务服务平台,选择进去。
4、之后点击防疫健康信息码服务,即可完成相应的操作。
相关推荐
单位门口贴的健康码怎么生成#校园分享#
阅读量:24
店铺防疫出入二维码怎么弄
阅读量:182
公司怎么注册疫情防控场所出入码
阅读量:122
支付宝在哪里领取消费劵
阅读量:49
湖北场所码怎么申请
阅读量:186
猜你喜欢
风味茄子的家常做法
烤鸡腿的做法
红烧猪蹄的家常做法
羊肉汤的做法家常做法
鱿鱼卷的做法
鸡爪的做法大全
靖怎么读
孕妇血糖高怎么控制
烧鸭的做法
梓怎么读
猜你喜欢
金华火腿的做法
红烧肘子的家常做法
蒙恬怎么读
白血病怎么引起的
鬣怎么读
隔空投送怎么打开
白菜的做法大全
炝拌土豆丝的做法
乌龟的做法
川贝炖雪梨的做法