小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友上线提醒设置怎么做
2026-05-09 21:05:26
1、
点击【通知设置】
打开抖音,在我界面点击三横图标,点击【设置】,点击【通知设置】。
2、
点击【其他通知】
点击【其他通知】选项。
3、
打开朋友上线提醒
将【朋友上线提醒】开关打开即可。
相关推荐
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:180
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:155
抖音如何设置谁可以私信我?
阅读量:119
抖音怎么使用管理助手
阅读量:96
抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
阅读量:50
猜你喜欢
qe是什么意思啊
香港什么时候回归祖国
有什么好看的穿越剧
coser是什么意思
依山傍水的意思
历历在目的意思
客厅放什么植物最好
血渍用什么能洗掉
什么是bt
么么哒是什么意思
猜你喜欢
郑人买履的意思
烤瓷牙什么材料好
修辞手法及作用
乙酰螺旋霉素片的作用
130什么意思
气馁的意思
什么是gsp
以德报怨是什么意思
欣然是什么意思
土豪什么意思