小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论的通知如何设置为不接收
2026-04-22 17:28:44
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击评论
在通知设置中,点击评论。
3、点击不接收
在页面底部弹框选项中,点击不接收即可。
相关推荐
抖音怎么设置自己作品的评论仅朋友可见
阅读量:105
抖音如何设置开启管理我发布视频的评论区功能
阅读量:136
抖音消息通知在哪里查看
阅读量:37
抖音消息界面如何设置显示抖音仔仔
阅读量:88
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:189
猜你喜欢
鲍鱼怎么做
烫伤怎么处理
苹果id密码忘了怎么办
飞蚊症怎么治疗
生化汤的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
说说你和你老公晚上怎么做的
移动服务密码怎么查
rabbit怎么读
乳腺增生怎么办
猜你喜欢
钼靶怎么读
网卡怎么办
电脑开机蓝屏怎么解决
黑鱼怎么做好吃
怎么查中考成绩
任务栏怎么还原到下面
蒸蛋怎么做
突然成仙了怎么办
b型血为什么叫贵族血
么怎么组词