小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看抖音卡顿怎么办
2026-04-25 21:32:26
1、在手机上打开app,在app我界面里点击设置。
2、在设置里点击极速性能模式。
3、在极速性能模式界面里,点击开启极速性能模式,开启后,在看app时就不会卡顿了。
相关推荐
抖音一直很卡怎么办
阅读量:75
抖音老卡顿怎么解决
阅读量:148
抖音播放卡顿怎么办
阅读量:167
手机看抖音卡顿是什么原因
阅读量:188
抖音看着一卡一卡的怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
十堰旅游景点大全
如皋旅游
如何删除页眉页脚
0576是哪里的区号
浙江工商职业技术学院怎么样
首尔旅游
cad比例怎么设置
虾线如何快速去除
0551是哪里的区号
贺词怎么写
猜你喜欢
皮包脏了怎么清洗
苦瓜片泡水喝的功效
黑河学院怎么样
斯里兰卡在哪里
如何看电脑型号
手机怎么加密
如何保护肾脏
广州好玩的旅游景点
音调怎么打
突然好想你你会在哪里