小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语音唤醒功能
2026-04-22 23:06:21
1、第一步在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。
2、第二步点击【智慧语音】,
3、第三步选择【语音唤醒】。
4、第四步开启语音唤醒,选择自定义唤醒词并录入唤醒词即可。
相关推荐
华为手机如何允许通过HDB连接设备
阅读量:150
华为手机如何开启语音唤醒功能?
阅读量:145
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
阅读量:60
华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备
阅读量:107
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:101
猜你喜欢
秋季喝什么茶
忐忑不安是什么意思
汽车除味用什么最好
wood是什么意思
什么云盘最好用
crush是什么意思
放手吧别想她是什么歌
https是什么意思
朴实的意思
做酸奶用什么牛奶好
猜你喜欢
什么叫卫冕
显卡什么牌子最好
beef是什么意思
开网吧需要什么证件
餐厅挂什么画风水好
眷恋是什么意思
重阳节祝福
推崇的意思
当前什么最赚钱
location是什么意思