小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”
2026-04-23 17:41:06
1、第一步
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“新消息提示音”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:116
苹果12听筒有杂音
阅读量:99
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:135
iphone12按下侧边按钮使用Siri怎么关闭
阅读量:65
手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
阅读量:132
猜你喜欢
绮丽的意思
打call是什么意思
什么是现房
惊恐万状的意思
踊跃的意思
生松子的功效与作用
追溯的意思
什么叫素质教育
浑身解数什么意思
洗车液什么牌子好
猜你喜欢
湛蓝的天空宛如什么
数字签名的作用
退税是什么意思
杀猪盘是什么意思
国行是什么意思
免贵姓是什么意思
什么样的男人最有魅力
1212是什么意思
有什么新电影
梦见鞋丢了是什么意思