小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
申请退个人税怎么操作
2026-04-23 07:32:17
1、打开个人所得税APP,点击【综合所得年度汇算】。
2、进入页面后,点击【2022】。
3、在新的页面,点击【下一步】。
4、进入页面后,点击【申请退税】。
5、选择银行卡,点击【提交】即可。
相关推荐
如何用小程序进行语音翻译?
阅读量:133
如何在XP系统上免费搭建Nginx服务器
阅读量:23
析产协议(不动产)公证
阅读量:181
冰激凌的做法技巧
阅读量:116
印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
阅读量:138
猜你喜欢
油条怎么做好吃又松软
王鸥刘恺威是怎么回事
罗瑞卿怎么死的
灵芝粉怎么吃
职业规划书怎么写
玫琳凯怎么样
养老保险自己怎么交
卤味怎么做
地热不热怎么办
尘螨过敏怎么办
猜你喜欢
辞工书怎么写
四级准考证忘了怎么办
网络丢包怎么解决
哈密瓜怎么吃
经常拉肚子怎么办
丰田雷凌怎么样
迈腾车怎么样
电信卡怎么样
皮肤痒怎么办
日本料理怎么吃