小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么共享屏幕ppt
2026-04-23 13:33:36
1、在腾讯会议界面,单击【共享屏幕】。
2、出现选项,选择【共享屏幕】。
3、出现提醒,点击【立即开始】。
4、返回手机桌面打开【PPT】,这样就共享成功。
相关推荐
生源地助学贷款还款怎么还
阅读量:183
公司企业员工培训如何有层次地对进行工作培训
阅读量:129
哪些途径可以获取纪录片
阅读量:35
上海公务员面试真题未来工作怎么规划
阅读量:179
wps文档页面留白处被隐藏了,怎么办?
阅读量:117
猜你喜欢
可以
平面镜成像特点
孕妇可以吃无花果
恩施旅游攻略
乌龟白眼病怎么办
怎么清空回收站
ems怎么样
云南丽江旅游多少钱
十大旅游胜地
茂名旅游
猜你喜欢
产妇可以吃什么水果
凉拌绿豆芽
沈阳旅游
怎么做淘宝客服兼职
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
垂緌饮清露怎么读
起亚k4怎么样
湖南张家界旅游景点
新乡旅游景点大全
梅捷主板怎么样