小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕突然出现细竖线
2026-04-22 17:25:59
1、手机下拉屏幕查看设置页面,点击选择系统导航项目。
2、系统导航页面,选择指示条样式。
3、指示条样式页面,取消细线选择空白,解决vivo手机屏幕突然出现细竖线问题。
相关推荐
x50手机屏幕出现一条绿线怎么回事
阅读量:22
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:75
vivo手机屏幕没坏但是竖条纹
阅读量:44
手机中间有一条绿线怎么解决
阅读量:97
vivo手机屏幕出现一条绿线
阅读量:44
猜你喜欢
排班表怎么做
泰拉瑞亚新手攻略
凤凰古镇旅游攻略
欧洲攻略
牙缝变大怎么办
钙尔奇怎么样
密室逃脱2攻略
新仙剑奇侠传攻略
简单的减肥动作
造梦西游3沙僧技能搭配
猜你喜欢
头晕出虚汗怎么回事
电脑尺寸怎么看
健身房减肥
长虹空调质量怎么样
小米路由器怎么用
成都自助游攻略
病例怎么写
雀斑怎么治
穿衣搭配网
大舌头怎么治