小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果siri功能怎么打开
2026-05-18 23:51:10
1、在手机桌面找到设置进入
2、在手机设置中点击【Siri 与搜索】
3、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”即可唤醒
相关推荐
nubia手机在哪买
阅读量:90
iPhone手机怎么批量删除联系人
阅读量:42
苹果13屏幕录制在哪
阅读量:145
涨乐财富通怎么查看我的理财券?
阅读量:51
苹果手机怎么恢复出厂设置
阅读量:178
猜你喜欢
维生素k的食物
吃维生素c有什么好处
me too是什么意思
牛虻是什么
什么是窗口期
非转基因是什么意思
delay什么意思
缓刑是什么
qj是什么意思
什么是头脑风暴法
猜你喜欢
运动会作文600字
3q是什么意思
维生素b6可以治痘痘
太平洋中间是什么
工作是为了什么
impossible是什么意思
出其不意是什么意思
信息是什么
cdc是什么意思
运动会黑板报内容