小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壳按键处很硬怎么办
2026-04-23 01:46:29
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置中点击通用进入并点击辅助功能;
3、然后在新的菜单界面点击辅助触控;
4、最后直接启用悬浮球代替按键即可。
相关推荐
iPhone苹果手机如何查看电池健康状态
阅读量:75
小米11如何改变电量显示
阅读量:183
apple序列号
阅读量:165
亚克力手机壳的优缺点
阅读量:140
苹果手机怎么在天气中添加其他城市的天气预报?
阅读量:76
猜你喜欢
接二连三是什么意思
悄悄地什么
tt什么意思
你是什么垃圾
什么是生物多样性
cad是什么软件
钙片什么时候吃
委差是什么意思
什么专业好就业
腼腆什么意思
猜你喜欢
三年五载的载是什么意思
什么是有限责任公司
一卡通是什么
bssid是什么意思
安瓶是什么
否极泰来什么意思
中央委员什么级别
秋分是什么意思
现在是什么时代
健康码是什么