小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机home悬浮球怎么开启
2026-05-03 05:00:35
1、打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用——辅助功能;
3、在辅助功能中点击辅助触控进入;
4、最后打开辅助触控右侧的按钮就开启了home悬浮球功能。
相关推荐
苹果home键小圆圈怎么设置
阅读量:170
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:139
苹果home键在哪里设置
阅读量:109
苹果手机如何关闭辅助功能快捷键
阅读量:113
苹果手机怎么设置小圆点
阅读量:35
猜你喜欢
月平均工资怎么算
怎么拉人进qq群
微信怎么添加好友
单位请假条怎么写
痔疮流血怎么办
cad怎么删除块
肚子痛怎么回事
个子矮怎么办
坡比怎么算
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
猜你喜欢
12306账号怎么注销
怎么消除脂肪粒
id密码忘了怎么办
小孩吓着了怎么叫魂
羊肉汤怎么做好吃
蛤蜊干怎么做好吃
墨粉盒怎么加粉
喉咙发炎肿痛怎么办
单肩包怎么背
英雄杀怎么玩